Благодарность за высокий результат — музей-заповедник «Несвиж»
Флаг РБ Герб РБ

Благодарность за высокий результат

Благодарность за высокий результат

Сегодня на базе Национального историко-культурного музея-заповедника «Несвиж» состоялась встреча Министра культуры Анатолия Мечиславовича Маркевича с членами сборной страны, достойно представившими Республику Беларусь на Пятнадцатых молодежных Дельфийских играх государств – участников СНГ в 2021 году.

    В Играх приняли участие около 700 человек. Это ребята в возрасте от 10 до 25 лет из девяти стран Содружества. И тем почетнее, что 33 человека из Беларуси стали победителями и призерами. Нашей стране они принесли второе командное место.

   – Скажу честно: мы переживали за вас и волновались. Но в то же время прекрасно понимали, что вы не можете подвести. Так и случилось! Вы показали очень высокий результат. Спасибо вам огромное! Вы большие молодцы! – отметил Анатолий Мечиславович.

– Молодость – удивительная пора. Пора огромных возможностей, пора определить свою дальнейшую дорогу. Самое главное определить верную, которая обязательно приведет к осуществлению заветной мечты, – добавил Министр культуры.

  За успешное выступление на Пятнадцатых молодежных Дельфийских играх государств – участников СНГ из рук Анатолия Мечиславовича учащиеся, студенты, руководители коллективов получили благодарности Министра культуры.

   Для ребят эта встреча запомнилась не только церемонией награждения. У них была уникальная возможность задать свой вопрос Главе ведомства и услышать честный ответ и мудрый совет.

   Пятнадцатые молодежные Дельфийские игры государств – участников СНГ были посвящены 30-летию Содружества Независимых Государств. Проводились они по 10 номинациям: фортепиано, скрипка, академическое, народное и эстрадное пение, народный и современный танец, цирковое искусство, народные и духовые инструменты. Ребята из Беларуси проявили себя практически во всех конкурсных номинациях.

Поделиться в социальных сетях: