Дню Победы посвящается… — музей-заповедник «Несвиж»
Флаг РБ Герб РБ

Дню Победы посвящается…

Дню Победы посвящается…

Приглашаем несвижан и гостей нашего города принять участие в праздничных мероприятиях музея-заповедника «Несвиж», приуроченных к 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Акция в рамках Года исторической памяти «Дню Победы посвящается…» объединяет в себе цикл мероприятий в ознаменование этой важной памятной для нашей страны даты.

При посещении дворцового ансамбля в рамках акции «Детям войны» тем, чье детство было искалечено ужасами того страшного времени, будут вручаться памятные сувениры от музея-заповедника.

В 11.00, 12.00 все желающие могут посетить бесплатную экскурсию по временной экспозиции «Превращенные в пепел. Геноцид белорусского народа на территории Несвижского района в годы войны», которая недавно открылась во дворце.

В отделе экскурсионной и культурной деятельности «Ратуша» в этот праздничный день посетители, как взрослые, так и дети, могут стать участниками мастер-класса по изготовлению памятного сувенира – бутоньерки «Цветок Великой Победы». Выполненная своими руками, она станет прекрасным аксессуаром к этой знаменательной дате, как символ памяти о павших героях.

Приглашаем всех посетить музей-заповедник «Несвиж» в эти майские дни!

Поделиться в социальных сетях: