Кỷлиги в Несвижском дворце! — музей-заповедник «Несвиж»
Флаг РБ Герб РБ

Кỷлиги в Несвижском дворце!

В первые дни 2021 года – со 2 по 10 января – музей-заповедник «Несвиж» приглашает вспомнить старинный обычай. Вас ожидает не только увлекательная экскурсия, но и встречи с Радзивиллами, которые из разных веков на короткое время заглянули в фамильный дворец. Это кажется невероятным в обычной жизни, но вполне возможно в волшебные рождественские дни! Не уезжайте из дворца пока всё не осмотрите, не услышите, не приобретёте и не попробуете. Этого требует старинная рождественская традиция!
alt

Кỷлигом называлась традиция рождественских визитов, особенно популярная в бывшей Речи Посполитой в XVIII веке. От Рождества до Великого поста дружеские компании объезжали имения и дворцы, где проводили по несколько дней. Хозяин принимал гостей со всей щедростью, на которую был способен. Кроме праздничного стола готовили специальные рождественские развлечения.

Мероприятия будут проводиться с техническими перерывами и соблюдением санитарно-эпидемиологических норм!

Стоимость входного билета 2, 3, 7, 8, 9 января для взрослых – 17,00 BYN, для школьников и студентов (дневной формы обучения при наличии студенческого) – 8,50 BYN.

Стоимость входного билета 4, 5, 6, 10 января для взрослых – 16,00 BYN, для школьников и студентов (дневной формы обучения при наличии студенческого) – 8,00 BYN.


Справки и заказ экскурсий по телефонам: +3751770 20602, +37529 5518051, +37529 1903149. ! Обращаем внимание, что, в связи с эпидемиологической ситуацией, в программе и времени проведения мероприятий возможны изменения. При планировании посещения заходите на сайт музея-заповедника, а так же на наши странички в социальных сетях …


Поделиться в социальных сетях: