Международный день музеев — музей-заповедник «Несвиж»
Флаг РБ Герб РБ

Международный день музеев

Международный день музеев

18 мая Национальный историко-культурный музей-заповедник «Несвиж» приглашает присоединиться к празднованию Международного дня музеев.

В этот день для вас, как и всегда, наши экскурсоводы с удовольствием проведут экскурсии по экспозиционным залам дворца и ратуши. А в качестве подарка для посетителей дворцового ансамбля — экскурсионное обслуживание на безвозмездной основе по экспозиции «Архив и библиотека» в 11:00 и в 15:00 (справки по тел. 8 01770 20602).

Кроме того, в этот день вы сможете посетить:

·              выставку авторских кукол «Непричастный оборот» по мотивам литературных произведений русских писателей в Малом выставочном зале дворца, на которой можно будет стать участником игры-квеста «Литературная мозаика» (справки по тел. 8 01770 20602);

·              выставку «Вальс цветов» художницы Татьяны Матусевич в информационно-кассовом центре;

·              мероприятия в ратуше: квест «Карта семи королевств», тематическая экскурсия «Культура времени», культурное мероприятие «Прием у княгини», сюжетно-ролевая развивающая программа «Школа шпионов», игровая программа «Выкрунтасы», игра-квест «Музейный детектив», игра-квест «Музейное расследование», игра-знакомство «Музейка о музее», квест «Безликий артефакт» (справки по тел. 8 01770 23955).

Желаем музейным работникам научных открытий, творческого настроения, здоровья и позитива! А нашим посетителям – активного и интересного досуга!

P.S. А продолжением праздника, но уже 20 мая, станет самое долгожданное событие в рамках Международной акции «Ночь музеев – 2023» –«МИСТЕРИЯ НЕСВИЖСКОГО ДВОРЦА».

Поделиться в социальных сетях: