Министр культуры встретится с творческой молодежью — музей-заповедник «Несвиж»
Флаг РБ Герб РБ

Министр культуры встретится с творческой молодежью

Министр культуры встретится с творческой молодежью

14 января на базе Национального историко-культурного музея-заповедника «Несвиж» состоится встреча Министра культуры Республики Беларусь Анатолия Маркевича с членами сборной страны, достойно представившими Республику Беларусь на Пятнадцатых молодежных Дельфийских играх государств - участников СНГ в 2021 году.

Соревнования были организованы по 10 номинациям: фортепиано, скрипка, академическое, народное и эстрадное пение, народный и современный танец, цирковое искусство, народные и духовые инструменты. В играх приняли участие около 700 деятелей искусств высокого уровня мастерства в возрасте от 10 до 25 лет, сформированных в делегации от стран Содружества. Дельфийские сборные стран были сформированы органами государственной власти стран Содружества, национальными Дельфийскими организациями с участием наблюдателей Международного Дельфийского комитета.

Как и в случае очных Дельфийских игр, заочный формат соревнований собрал авторитетный судейский корпус, в состав которого вошли около 50 видных деятелей искусств и профессоров стран СНГ.

Организацию и проведение молодежных Дельфийских игр осуществлял Национальный Дельфийский совет России при поддержке Исполнительного комитета СНГ, МПА СНГ, Совета по культурному сотрудничеству государств Содружества, Совета по делам молодежи СНГ во взаимодействии с Федеральным агентством по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству. Игры проводятся под патронатом Международного Дельфийского комитета.

Поделиться в социальных сетях: