РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ СЕМИНАР — музей-заповедник «Несвиж»
Флаг РБ Герб РБ

РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ СЕМИНАР

РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ СЕМИНАР

10 апреля на базе Национального историко-культурного музея- заповедника «Несвиж» состоялся республиканский образовательный семинар для экскурсоводов и гидов-переводчиков.

Организатор — РОО «Белорусское общество экскурсоводов и гидов-переводчиков» во главе с председателем С.И. Бусько.

Мероприятие собрало около 50 участников со всех областей Беларуси.

         В ходе семинара специалисты музея-заповедника познакомили участников с особенностями проведения экскурсий на объектах музея-заповедника, а также с потенциалом туристической инфраструктуры музея и города. Были затронуты вопросы маршрутов передвижения туристических групп, взаимодействия гидов со службами музея.

Сотрудники музея-заповедника А.М. Будник и С.В. Чистяков провели мастер-классы по темам «Валы и бастионы несвижского замка», «Ландшафтные парки» и консультации по теме «Несвижский фарный костёл».

Участники мероприятия посетили несвижский замок, парк, Слуцкую браму, исторический центр Несвижа и фарный костёл.

В ходе практических занятий состоялось продуктивное общение с настоятелем костёла Наисвятейшего Божьего Тела ксендзом-деканом П. Шарко, касающееся текущей реставрации объекта и особенностей его посещения туристическими группами.

Участники республиканского образовательного семинара выдвинули предложение продолжить плодотворное сотрудничество в целях развития туристической отрасли Беларуси.

 


Поделиться в социальных сетях: